Как рождается интерьер

Хочу немного поделиться тем, как рождается интерьер. Проект для Александры. Однокомнатная квартира в г.Краснознаменск. Еще не все готово и даже не вся мебель стоит, но процесс тоже интересен. Здесь и фото процесса и первый результат.

Я обожаю loft интерьеры, в них урбанистический дух соединяется с уютом жилого пространства, красотой деталей и индивидуальностью хозяина, поэтому когда Саша (мы вместе учились еще в школе) предложила поработать над дизайном своей квартиры, я с радостью согласилась. Тем более задача предстояла творческая – внести нотки лофта в квартиру стандартной планировки. Еще более творческим этот проект делала сама личность хозяйки. Саша еще со школы меня вдохновляла своей страстью к танцам и спорту) креативом и духом творчества. Она всегда находится в «полете», ищет в жизни что-то новое и интересное, легко меня вид деятельности и всегда получая от него удовольствие) И она просто обожает бег и йогу, за спиной марафоны по всему миру и супер результаты (прим.автора: — Саш, всегда с интересом следила за твоими фотами и маршрутами) Именно благодаря Саше я впервые узнала о том что такое aerial yoga)

Сначала мы обсудили планировку. Первым было – решение сделать студию, тем более стен и так почти не было.

Это добавило пространства и воздуха. Потом назрело решение присоединить балкон к жилому пространству (именно там кстати поселился сейчас супер яркий желтый холодильник).

Кухню запланировали с островом, поэтому она оказалась на небольшом подиуме, необходимом для переноса мокрой зоны и добавляющим дизайну изюминку, словно делая кухню центром композиции. Это подчеркивает и стена покрашенная в черный цвет специальной краской – на ней можно мелом рисовать) Чем не поле для творчества?

Надо сказать что в подборе всех материалов для пола, стен и т.д. Саша участвовала самостоятельно, что добавляет особой ценности интерьеру. Основной цвет пространства – белый. Обожаю этот цвет, он позволяет наполнить интерьер красками и является холстом для творчества.

Потолочный свет решили сделать мини-софитами на шинах, чтобы подчеркнуть настроение лофта и создать таинственную, освещенную приглушенно комнату. Потолок опустили в нескольких местах, создав таким образом импровизированные балки, которые подчеркивают шины со светильниками, при этом не «съедая» слишком много потолка. Также это позволило оставить большую площадь «родного» потолка. Окно Саша выбирала сама – он как нельзя лучше подчеркивает дух настоящего промышленного лофта.

Стиль отлично дополнила ванная комната, в которой, предварительно «украв» немного прихожей, мы сделали wet room, использовав полупрозрачные стеклоблоки. Пол выложили мозаикой

Справа еще уместился отсек для выкатных корзин для грязного белья и место хранения всего нужного) Плитку Саша выбрала небольшую и мне кажется она придала уюта пространству и подчеркнула прямолинейность поверхностей. Потолок сделали акриловый, спрятали за полотно диодные лампочки.

В санузлах я люблю использовать прием большого встроенного зеркала, это увеличивает пространство и, конечно же, дает возможность хозяйке любоваться на себя чаще))) и… в полный рост почти (под зеркалом разместили стиральную машинку).

«Гвоздь» этого всего – кронштейны с полотнами ярко голубого цвета (как раз для той самой aerial yoga). На фото сама хозяйка – удовольствие от процесса на лицо)

Интерьер продолжает жить и наполняться. Недавно там уже поселился диван)

Сама хозяйка о том, что получилось: «Все получилось здорово! То самое пространство, которое хочется обживать, пичкать идеями, наполнять смыслом все детали. Вещи в моей квартире становятся частью истории, частью меня. Хочется рассказывать эту историю друзьям и гостям. Это получается не специально, но всегда есть что вспомнить. Глазу нравится цепляться за эти события и воспоминания».

 

Екатерина Ушакова . Главный дизайнер интерьеров студии «DAUB&ART»

Оставить комментарий