Клиенты Молодая семья

Год создания 2019

Место г. Москва

Описание проекта

Объект расположен на территории ЖК «Wellton Park». Комплекс включает в себя два корпуса Голландского дома, выполненных в стиле Новой Голландии — использование красного кирпича, присутствие голландских мотивов в интерьере зданий, элементы латуни, мрамора, плитки под камень.

Проект квартиры по концепции и стилю хотелось сохранить в этом же направлении, поэтому мы использовали клинкерный кирпич в декоре стен кухни и гостиной зоны. Также оставили деревянные стеклопакеты, которые лишь покрыли лаком, чтобы сохранить натуральный вид материала.

Изначально квартира была свободной планировки, была возведена лишь стена между детской и спальной комнатами. Зонирование оставили максимально удобным для семьи с детьми. Детская комната спланирована для двух детей. В спальне хозяев расположена вместительная гардеробная. Ванная комната и санузел были объединены для сохранения пространства. В холле выделена большая зона для вместительного и функционального шкафа.

Зоны гостиной, столовой и кухни намеренно объединены, чтобы сделать это пространство максимально просторным, наполненным воздухом и светом от большого панорамного окна. Столовая зона максимально наполнена светом, так как расположена в эркерной части окна, с которого открывается потрясающий вид на город. Кухня выполнена в современной стилистике, и имитирует фактуру бетона.

На полу мрамор сочетается с паркетной доской из натурального дуба.

Зонирование пространства поддерживает и расстановка освещения – в зоне прихожей и кухни использованы точечные светильники, в зоне гостиной – накладные, а над столом расположена люстра, которая наполняет обеденную зону уютом.