Клиенты Молодая семейная пара с ребенком

Год создания 2020

Место г. Москва

Описание проекта

Четырехкомнатная квартира на Бабушкинской. Заказчики — молодая семья, которые приобрели квартиру в Сталинке и хотели максимально сохранить аутентичность интерьера. В комнатах удалось сохранить старый паркет, который перебирали заново и отциклевали. Максимально сохранили высоту потолков, добавили интерьеру нотку лофта, который заметен на кухне и в гостиной. Также не обошлось без классических элементов на стенах в виде молдингов и межкомнатных дверей.
Зона гостиной объединяет все помещения по стилю. В ней мы сделали клинкерный кирпич возле окна, на потолке сделали кессоны, также использовали молдинги в качестве декора стен.
Так как хозяин квартиры художник, у него очень много знакомых художников, картины которых он приобретает и коллекционирует, поэтому мы предусмотрели свободное пространство на стенах для картин.
В детской комнате живет маленькая принцесса десяти лет. Фотообои с декором и сочетанием цветов выбирала именно она. Детскую сделали максимально функциональной, мобильной, с возможностью трансформации в будущем.
В кухне основной задачей было расположить газовую колонку так, чтобы скрыть ее от глаз и не потерять функционал в этом месте. Для этого мы закрыли ее фасадом шкафчика, оставив снизу доступ. Также мы сохранили кирпич, покрасив его в белый цвет и сделали кухню более нарядной с помощью люстры. На полу мы повторили кладку деревянного паркета как в других комнатах, при этом использовали напольную плитку. Полы в кухне подогреваются.
В квартире также есть мастерская для художника — хозяина квартиры. На потолке в мастерской расположена люстра-вентилятор в духе Кубы, так как хозяин очень любит эту страну и ее мотивы, и шина для потолочного света, которая подчеркивает общий дух лофта. Из мастерской есть выход в небольшую комнату для курения и отдыха. Там стоит кофемашина и сделана небольшая барная стойка для посетителей этого помещения.

Дизайнеры: Екатерина Пупынина, Артем Артемов