Клиенты Молодая семья

Год создания 2019

Место Московская обл., Ногинский р-он

Описание проекта

Изначально квартира была свободной планировки, и нашей задачей было максимально сохранить свободное пространство, а также объединить гостиную и кухню, но при этом чтобы эти два помещения были визуально отделены друг от друга — для этого мы использовали стеклянную перегородку.

По стилистике проект сочетает в себе нотки современного стиля и лофта.

Элементами, поддерживающими стилистику лофта, помимо клинкерного кирпича, были выбраны светильники на шинах, которые мы разместили в спальне и гостиной.

Основные цвета, озвученные заказчицей в качестве желаемых, это темно-синий, оттенки серого, и цвет дерева — всю эту гамму мы использовали в полной мере при разработке проекта. Еще одной задачей было сделать пространство максимально функциональным и эргономичным, необходимо было предусмотреть много места для хранения, при этом не загромождая пространство мебелью.

Из окон кухни и на балконе открывается вид на лес, и чтобы было комфортно любоваться видами, мы продолжили столешницу барной стойкой, которая интегрирована в подоконник, а на балконе сделали «французские окна» с дверями в пол.