Клиенты Молодой человек

Год создания 2022

Место г. Москва

Описание проекта

Владелец этой небольшой квартиры в 40,3 кв. метров в небоскребе на Дмитровском шоссе, из которой открывается прекрасный вид на Москву, пришел к нам по рекомендации своих друзей. В телефонном разговоре он поделился, что после трех ремонтов, которые они с братом сами делали в своих квартирах и квартире матери, он крайне устал и хотел бы, чтобы здесь все делали профессионалы.

Панорамные окна в пол с великолепными видами на центр мегаполиса диктовали стиль квартиры. И поэтому, мы очень скоро пришли к выводу, что белый мрамор, латунь и яркие акценты цвета тиффани — это, пожалуй, именно то, что он хотел здесь видеть.

Использованные «широкими мазками» поверхности благородной древесины, мрамора, латуни сами по себе выглядят арт-объектами и практически не требуют дополнительных декоративных деталей.
Было решено изначально сохранить планировку. Изменения коснулись только ванной комнаты, где нужно было разместить душевую кабину и стиральную машину. Также мы перенесли эл. щитки в малую гардеробную и немного удлинили стену в спальне для размещения в ней основной гардеробной. Пожалуй, именно гардеробные были самыми сложными, так как было много пожеланий, а места было мало. Чтобы не утяжелять спальню еще одной стеной, было принято решение гардеробную делать со стеклянной перегородкой и дверью.

Дизайнер: Щербинина Мадина